認識活力聖公會的員工團隊

活力生工會的員工團隊是由來自多樣文化背景的弟兄姊妹組成的。
我們致帶領和輔助教會一起去事奉主耶稣基督——教會的頭,服侍和建造基督的身體——教會。
我們致力于在Eastwood社區里宣揚祂的福音,幫助社區的人在基督里成熟。

施博睿 Bruce Stanley

Bruce從2015年開始擔任活力聖公會的主任牧師。他負責整個教會的事工,並主要牧養周日上午8:00和9:30的英文堂。
Bruce的太太是Heather, 他們共養育三個男孩:Flynn, Jonah and Asher。
Bruce在2001年完成了摩亞神學院的道學學士課程。
在來本教會之前,Bruce在Waitara聖公會擔任主任牧師9年。
電郵: bruces@stphils.org.au

Clarence Huin

Clarence 在2020年加入我們,負責牧養周日上午11點的廣東話堂。
他的太太是Doris。他們共同養育兩個孩子:Nicole 和 Mitchell。
Clarence 在2014年完成了Morling 學院的神學學士學位,並在2020年完成了摩爾神學院的神學碩士學位。
Clarence會說粵語、英語和國語。
電郵: clarence.huin@gmail.com

梁銘源牧師 Raymond Leung

梁牧師是周日上午9:30國語堂的牧師。本堂于2016年2月成立。
梁牧師的太太是Jessie,他們有一個孩子Christopher。
梁牧師在2009年完成了摩亞神學院的神學學士課程。他會講粵語、國語和英語。
電郵: raymondl@stphils.org.au

楊芹 Christine Yang

Christine負責周日下午5點普通話堂的牧養工作。
2008年,Christine在SMBC 神學院完成了神學學士學位。
2010年,她與CMS在北京共同開拓海歸事工,並擔任Alpha Course的翻譯及編輯。
她會說國語和英語。
電郵: christine@stphils.org.au

Joe Hong

Joe是周日上午11點韓語堂的牧師。本堂于2019年12月建立。
他在Hanyoung 神學院完成了神學培訓。
Joe的太太是Youngjin。他們有三個孩子。Joe會說韓語和英語。
電郵: joe@stphils.org.au

Jena Um

Jena負責照看周日上午11點的韓語堂。
Jena在Seoul Jangsin University and Wesley Institute獲得了神學學位。
Jena有兩個孩子。她會說韓語和英語。
電郵: jena@stphils.org.au

Kian Holik

Kian是活力聖公會印尼堂SPICE(以前被稱爲MITC)的牧師。印尼堂專門觸及Eastwood的印尼學生和社區成員。
SPICE的主日崇拜是在每周日下午5點,在CMC堂(Children’s Ministry Centre)舉行。
另外,Kian也在麥考瑞大學的AFES工作,接觸國際研究生。
Kian畢業于美國密歇根州的加爾文神學院。Kian的太太是麗莎。他們共養育兩個兒子——Josiah和Joel。Kian會說英語和印尼語。 
電郵: kian.holik@gmail.com

Robin Kinstead

Robin是一位正等待調度的CMS傳教士。自2021年1月Eastwood教區和Ermington教區合並以來,他一直擔任著Ermington堂的代理牧師。
Robin于2005年完成了神學學士學位,並于2018年在摩爾學院完成了神學碩士學位。Robin曾擔任過基督教會聖公會(Christ Church Anglican)的教區牧師、悉尼北部海灘傳教區的主任,以及最近在皮特鎮聖公會社區(Pitt Town Anglican Community Church)教堂擔任代理牧師。
Robin的太太是莎拉。他們共孕育兩個孩子——Nathaniel和Rebekah。Robin說英語,目前正在學習印尼語。他喜歡宣教、武術、音樂和電影。
電郵: kinstead@gmail.com

Jason Smith

Jason是兒童和青少年事工幹事。他負責教會所有日常的兒童和青少年活動。
Jason也在Eastwood小學教導聖經課程。
Jason的太太是Abigail,他們現在有一個女兒Hazel。
2011年,Jason 在Youthworks College完成了文憑課程。
電郵: jason@stphils.org.au

Suzanna O’Chee

Suzanna 是兼職的兒童事工助理。
Suzanna和丈夫Milt及兩個孩子參加周日上午9:30的英文堂。
Suzanna 會說英語、普通話和印度尼西亞語。
電郵: suzanna@stphils.org.au

Jo Lum

Jo從2020年底開始擔任教會半職的兒童事工助理,幫助Jason開展教會每周的兒童事工。Jo負責監督周日上午11點的粵語和韓語主日學事工。
2016年,她完成了Youthworks 13年級的基督教間隔年課程(Year 13 Christian Gap year)。
Jo參加教會英語晚堂六點半的英語崇拜。Jo也是一位青年領袖。
電郵: jojolum@hotmail.com

Anna Hoole

Anna是教會的學生牧師之一。她目前正在摩爾學院攻讀神學學士學位,將在周日上午在Ermington堂協助Robin。Anna也與活力聖公會中其他的牧師一起工作。Anna嫁給了Josh,他們共同參加教會英語晚堂六點半的崇拜。
電郵: anna@stphils.org.au

Josh Hoole

Josh是教會的學生牧師之一。他目前正在摩爾學院攻讀神學學士學位,將在周日上午在Ermington堂協助Robin。Josh也與活力聖公會中其他的牧師一起工作。Josh的太太是Anna,他們共同參加教會英語晚堂六點半的崇拜。
電郵: josh.hoole@hotmail.com

馮利鋒 Andy Feng

Andy是我們的學生牧師之一。他將在摩爾學院就讀神學學士學位,並協助梁銘源牧師和Christine開展國語事工。Andy的太太是Cindy,他們共孕育三個孩子——Alex、Annie和Arthur。他們參加教會上午9點半的國語崇拜。
联系电邮: andy@fengs.com.au

Tiffany Haywood

Tiff 是教會的行政幹事,主要負責英語事工的行政工作,包括編排主日崇拜、服侍排班表、教會活動和數據管理。
她也是平面設計師。Tiff周三和周四在教會工作。
她的丈夫是Tim。他們參加6:30的英語晚堂。
電郵: office@stphils.org.au

王寧佳 Ningjia Wang

寧佳是教會的行政幹事,主要負責國語事工的行政工作。她周二、周三和周四在教會工作。
寧佳參加周日5:00國語下午堂。
她會說普通話和英語。
電郵: mandarin@stphils.org.au