活力聖公會員工團隊

活力聖工會的團隊成員來自多樣的文化背景。我們致力于幫助社區里的人在基督里成熟,共同事奉主耶稣基督。

施博睿 Bruce Stanley

Bruce從2015年開始擔任活力聖公會的主任牧師。他負責整個教會的事工,並主要牧養週日上午8:00和9:30的英文堂。
Bruce的太太是Heather, 他們共養育三個男孩:Flynn, Jonah and Asher。
Bruce在2001年完成了摩亞神學院的道學學士課程。
在來本教會之前,Bruce在Waitara聖公會擔任主任牧師9年。
電郵: bruces@stphils.org.au

梁銘源牧師 Raymond Leung

梁牧師是週日上午9:30國語堂的牧師。本堂于2016年2月成立。
梁牧師的太太是Jessie,他們有一個孩子Christopher。
梁牧師在2009年完成了摩亞神學院的神學學士課程。他會講粵語、國語和英語。
電郵: raymondl@stphils.org.au

楊芹 Christine Yang

Christine負責週日下午5點普通話堂的牧養工作。
2008年,Christine在SMBC 神學院完成了神學學士學位。
2010年,她與CMS在北京共同開拓海歸事工,並擔任Alpha Course的翻譯及編輯。
她會說國語和英語
電郵: christine@stphils.org.au

Clarence Huin

Clarence 在2020年加入我們,負責牧養週日上午11點的廣東話堂。
他的太太是Doris。他們共同養育兩個孩子:Nicole 和 Mitchell。
Clarence 在2014年完成了Morling 學院的神學學士學位,並在2020年完成了摩爾神學院的神學碩士學位。
Clarence會說粵語、英語和國語。
電郵: clarence.huin@gmail.com

Joe Hong

Joe是週日上午11點韓語堂的牧師。本堂于2019年12月建立。
他在Hanyoung 神學院完成了神學培訓。
Joe的太太是Youngjin。他們有三個孩子。Joe會說韓語和英語。
電郵: joe@stphils.org.au

Jena Um

Jena負責照看週日上午11點的韓語堂。
Jena在Seoul Jangsin University and Wesley Institute獲得了神學學位。
Jena有兩個孩子。她會說韓語和英語。
電郵: jena@stphils.org.au

杰逊,史密夫 Jason Smith

Jason是兒童和青少年事工幹事。他負責教會所有日常的兒童和青少年活動。
Jason也在Eastwood小學教導聖經課程。
Jason的太太是Abigail,他們現在兩個孩子。
2011年,Jason 在Youthworks College完成了文憑課程。
電郵: jason@stphils.org.au

Anna Hoole

Anna 是我們的神職實習生,周三在教會實習,協助經文教導和青少年團契事工,並在英文堂的同工隊服侍。
她的丈夫是Josh。 他們參加周日6:30的英語晚堂。
電郵: office@stphils.org.au

Suzanna O’Chee

Suzanna 是兼職的兒童事工助理。她在2020年加入我們,協助Jason開展教會每周的兒童事工。
Suzanna和她丈夫Milt及兩個孩子參加周日上午9:30的英文堂。
Suzanna 會說英語、普通話和以及其他一些語言。
電郵: suzanna@stphils.org.au

Tiffany Haywood

Tiff 是教會的行政幹事,主要負責英語事工的行政工作,包括編排主日崇拜、服侍排班表、教會活動和數據管理。
她也是平面設計師。Tiff周三和周四在教會工作。
她的丈夫是Tim。他們參加6:30的英語晚堂。
電郵: office@stphils.org.au

王宁佳 Ningjia Wang

甯佳協助教會每日的行政工作。她每星期二、三和四在教會工作。甯佳在負責日常行政工作的同時,也特別協助教會的國語和粵語事工。
甯佳參加星期日5點的國語下午堂。
她會說普通話和英語。
電郵: mandarin@stphils.org.au